Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Женское здоровье - питание

07.03.2022

Дорогие женщины, не секрет, что крепкое здоровье и красота начинаются с полезного питания. Одни продукты помогают поддерживать хорошее самочувствие и сияющий внешний вид, другие же, наоборот сводят на «нет» все старания.

Мы подготовили для вас несколько советов, на какие блюда стоит обратить внимание из всего многообразия нашего шведского стола, чтобы принести пользу своему организму.

Лучшие друзья прекрасной половины – это продукты, содержащие железо и калий. Больше всего нужных микроэлементов содержится в капусте, в том числе брокколи, поэтому смело выбирайте в качестве гарниров хрустящие салаты, квашеную капусту или бланшированные овощи. А еще капуста выводит шлаки и способствует похудению.

Из-за тонкой костной структуры женщины имеют высокий риск остеопороза, поэтому включите в свой рацион продукты богатые кальцием – молочные продукты и сыры, злаки и зерновые, бобы.

Чтобы кальций хорошо усваивался, а так же эластичность кожи сохранялась как можно дольше, в «Рыбные дни» отдавайте предпочтение жирным сортам рыб. А в день «Кавказской кухни» советуем выбрать на ужин красные сорта мяса – они богаты железом.

И ежедневно не ограничивайте себя в зелени – это отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для женского организма.

Из фруктов рекомендуем выбрать бананы, они содержат огромное количество калия, а из сладостей всеми любимое лакомство – шоколадный фонтан, для настроения.

Кстати, в отличие от мужчин, женщинам нужно меньше калорий – сориентироваться поможет специально разработанная тарелка здорового питания. Для удобства на ней изображены подсказки и размер порции.

Если по состоянию здоровья вам необходимо подобрать индивидуальную программу питания, вы можете обратиться за консультацией к нашему врачу-диетологу.


Диетическое питание


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать