Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Здоровье без лекарств

Здоровье без лекарств 05.07.2021

Здоровье без лекарств – именно так можно охарактеризовать древнюю уникальную методику лечения и укрепления здоровья «Рефлексотерапию».

Эта медицинская практика включает в себя стимуляцию определенных точек на теле с помощью иглы, проникающей в кожу, чтобы облегчить боль или помочь при лечении различных болезней.

Впервые система диагностики и лечения с использованием игл была описана в Китайской литературе, как инструмент поддержания равновесия энергии в теле.

Современные исследования показали влияние иглоукалывания на нервную, эндокринную, иммунную, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы. Путем стимулирования различных точек тела иглоукалывание может помочь уменьшить боль, улучшить сон, пищеварительную функцию и общее самочувствие.

Иглы заставляют организм выделять эндорфины - естественные болеутоляющие и могут уменьшить потребность в лекарствах и улучшить качество жизни людей с хронической болью.

Сами иглы очень тонкие и большинство людей не чувствуют, когда они вводятся, зато после сеанса долго не покидает чувство легкости. Сотни клинических исследований показывают, что иглоукалывание успешно лечит состояния, начиная от боли в спине до бесплодия.

Частота и количество процедур определяются индивидуально специалистом. В нашем санатории прием ведет доктор, владеющий традиционной техникой и новейшими методиками. Сеансы иглоукалывания помогут вам справиться со многими недугами, а так же обрести душевное спокойствие и равновесие.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать