Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Вкусно и полезно - фейхоа

Вкусно и полезно - фейхоа 20.11.2020

Осень – сезон одного из самых полезных и интересных фруктов – фейхоа. Родиной плода считается Южная Америка, где его первым обнаружил ученый-ботаник Жоама да Силва Фейхо, в честь которого и назван фрукт. Он же привез экзотический плод в Европу. Теперь фейхоа растёт на Кавказе, в Греции, Португалии и даже в Новой Зеландии. Кстати, во многих странах фейхоа имеет другое называние - «Ананасовая гуава».




Польза зеленых плодов для здоровья многогранна:

Кстати, в фейхоа всего 55 калорий на 100 граммов порции, для фруктов это немного. Зато по содержанию полезных веществ тропический фрукт смело можно назвать чемпионом. По витамину С плоды не уступают цитрусовым и содержат очень много йода, витамины группы В, Е, К и А. Кроме того – антиоксиданты, магний, калий, железо и кальций.

Вреда фейхоа не приносит, но людям с аллергией и с сахарным диабетом нужно употреблять аккуратно.

Фрукт обладает очень необычным, ярким вкусом со сладкими, острыми и горькими нотками, которые многие сравнивают с гуавой и ананасами, но заметен и легкий клубничный аромат, а в некоторых сортах чувствуется мята.

Благодаря значительному содержанию питательных веществ и уникальному вкусу, фейхоа часто используют для различных кулинарных экспериментов – десертов, компотов, смузи.

Мы предлагаем вам приготовить невероятно вкусное и ароматное варенье. В блендере или мясорубке нужно измельчить плоды и перетереть с сахаром в соотношении 1:1. Если сахара добавить меньше, варенье получится приятного кисленького вкуса. Хранить его можно в холодильнике и оздоровляться всю зиму!

Будьте здоровы!

ФейхоаВаренье из фейхоа


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать