Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Весенний рацион питания.

09.04.2020

Друзья, весна – самое время взяться за отчистку нашего рациона. Это не означает, что мы должны ограничить себя соком и голодать. Речь идет о том, чтобы вернуться к основам с целыми, минимально обработанными продуктами, которые улучшат здоровье.

Спешим поделиться с вами несколькими советами, благодаря которым вы почувствуете бодрость и легкость!

1. Избавьтесь от тяжелой пищи. Не стоит сразу проводить ревизию холодильника и выбрасывать всю «вредную» еду. Меняйте свой рацион постепенно. Ешьте больше свежих продуктов, которые вы найдете в местных магазинах.

2. Ограничьте термическую обработку. После зимы, полной тушеной и жареной еды, сделайте упор на свежую и сырую пищу, либо минимально обработанную.

3. Больше цвета. Пигменты, которые придают фруктам и овощам их цвета, являются жизненно важными антиоксидантами. Включите три или более цветов в каждое блюдо.

4. Не забывайте пить воду. Находясь дома, особенно хочется побаловать себя ароматным кофе или сладкой газировкой, но не забывайте про воду. К тому же, обезвоживание влияет на метаболизм и может замаскироваться под голод.

5. Забудьте про монодиеты и радикальный детокс, они не принесут пользы ослабленному после зимы организму. Не голодайте!

И, конечно, мы советуем ограничить доставку еды на вынос. Приготовьте что-нибудь самостоятельно, к тому же, это непременно повысит вам настроение. Делимся с вами весенним рецептом от нашего любимого шеф-повара.

Легкий зеленый салат.

Ингредиенты: 2 горсти мелко нарезанного салата или любой свежей зелени, 10-15 помидоров черри, 1 большой огурец, половина среднего тонко нарезанного красного лука, 1/4 стакана тертого сыра Пармезан, домашние гренки, бальзамический уксус.

В большой миске смешайте зелень, помидоры, огурец, красный лук, сыр Пармезан и гренки. Полейте бальзамическим уксусом и хорошо перемешайте.

Приятного аппетита! Будьте здоровы!


Весенний рацион питания


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать