Наверняка вы замечали как сладко кружится голова и как крепко спится после прогулки по прекрасному Кисловодску. Все дело в особом воздухе, которым наполнен курорт. Особенно это ощутимо в легендарном парке и на возвышенностях, где воздух разрежен - содержит на 8-14% меньше молекул кислорода и азота, чем их содержание на уровне моря. В таких условиях организм испытывает небольшое кислородное голодание, поэтому включаются защитные системы, улучшается кровообращение и вентиляция легких, повышается уровень гемоглобина в крови.
Ежедневные прогулки по легендарному Национальному парку оказывают мощный оздоровительный эффект независимо от возраста и состояния здоровья. Согласно исследованиям Пятигорского НИИ Курортологии еще одна особенность парка – чистота воздуха и повышенная естественная ионизация. Кстати, наиболее высокие показатели концентрации ионов отмечены в посадках клена явора, крымской сосны, бархата японского, и липы кавказской. Воздух под пологом этих посадок исключительно чистый, несущий высокоэнергетический потенциал атмосферного кислорода.
Друзья, наш санаторий расположен в шаговой доступности от живописного парка, а значит, приезжая к нам на отдых и лечение, вы лично можете ощутить на себе благотворное влияние чудодейственного воздуха и красивейшей природы на ваш организм. После курса таких воздушных ванн налаживается сон, аппетит и улучшается настроение.
Добро пожаловать!
——————————
☎ 8 (800) 250-60-63
Уважаемые мужчины!
От всей души поздравляем вас!
В этот чудесный день мы празднуем мужество, веру в себя, силу и твердость духа.
Главный врач санатория "Виктория" Гречаник П.М. выразил высокую заинтересованность и принял активное участие в подготовке научных докладов.
ПодробнееДоктора санатория прошли очередное обучение, чтобы еще эффективней трудиться над оздоровлением дорогих гостей.
Подробнее