Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Ценный воздух курорта

03.11.2020

Наверняка вы замечали как сладко кружится голова и как крепко спится после прогулки по прекрасному Кисловодску. Все дело в особом воздухе, которым наполнен курорт. Особенно это ощутимо в легендарном парке и на возвышенностях, где воздух разрежен - содержит на 8-14% меньше молекул кислорода и азота, чем их содержание на уровне моря. В таких условиях организм испытывает небольшое кислородное голодание, поэтому включаются защитные системы, улучшается кровообращение и вентиляция легких, повышается уровень гемоглобина в крови.

Ежедневные прогулки по легендарному Национальному парку оказывают мощный оздоровительный эффект независимо от возраста и состояния здоровья. Согласно исследованиям Пятигорского НИИ Курортологии еще одна особенность парка – чистота воздуха и повышенная естественная ионизация. Кстати, наиболее высокие показатели концентрации ионов отмечены в посадках клена явора, крымской сосны, бархата японского, и липы кавказской. Воздух под пологом этих посадок исключительно чистый, несущий высокоэнергетический потенциал атмосферного кислорода.

Друзья, наш санаторий расположен в шаговой доступности от живописного парка, а значит, приезжая к нам на отдых и лечение, вы лично можете ощутить на себе благотворное влияние чудодейственного воздуха и красивейшей природы на ваш организм. После курса таких воздушных ванн налаживается сон, аппетит и улучшается настроение.

Добро пожаловать!
——————————
☎ 8 (800) 250-60-63


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать