Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Тамбуканская грязь

22.08.2022

Тамбуканская грязь – один из основных ценных природных факторов региона КМВ. Исследование лечебных свойств грязи из озера Тамбукан началось еще в 19 веке. Слой за слоем в течение 700 лет (примерный возраст озера) формировались залежи целебной грязи, которая по своим качествам сравнима с грязями Мертвого моря.

Тамбуканская грязь обладает противомикробным, заживляющим действием, она улучшает микроциркуляцию в тканях и кровообращение, снимает воспаление и болевой синдром, благотворно влияет на сосудистую систему, подтягивает и питает кожу, хороша в борьбе с целлюлитом, лишними сантиметрами и в целом положительно воздействует на организм.

Кроме того, уникальные характеристики послужили созданию целой линии чудодейственных средств. Ознакомиться с богатым ассортиментом косметических продуктов на основе тамбуканской грязи можно в аптеке нашего санатория. Кстати, натуральные средства красоты, напитанные силой кавказской природы, станут отличным подарком для себя и своих близких.

А еще, находясь на отдыхе в нашем санатории, вы можете посетить легендарное озеро Тамбукан, обратившись в экскурсионное бюро. Озеро расположено в живописном месте, окружено лесом, вы непременно получите наслаждение от чистейшего воздуха и расслабляющей атмосферы.


Тамбуканская грязь


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать