Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Современная лабораторная диагностика.

20.04.2020

Лабораторные исследования

Гарантия эффективного лечения – детальная диагностика и тщательное обследование, с учетом индивидуальных особенностей организма. Лаборатория нашего санатория имеет для этого все возможности. Точные исследования проводятся на новейшем современном оборудовании - анализаторы «FURUNO-270» и «IMMULITE-2000». Аппараты позволяют проводить следующие виды лабораторной диагностики:

- Определение уровня углеводов;

- Коагулограмма;

- Определение липидного обмена;

- Ревматоидные пробы;

- Исследование белкового обмена;

- Печеночные пробы в сыворотке крови;

- Почечные пробы;

- Функция поджелудочной железы и диагностика диабета;

- Маркеры метаболизма железа;

- Неорганические соединения;

- Ферменты;

- Электролиты и микроэлементы;

- Витамины;

- Маркёры предстательной железы.

Функция репродуктивной системы

На основании полученных данных можно определить не только заболевания половой системы. Такие гормоны как ФСГ и пролактин синтезируются в гипофизе, их отклонение от нормы позволяет судить о функциях этой железы внутренней секреции, которая отвечает за регуляцию всей гуморальной системы организма.

Функция щитовидной железы

В комплекс исследований входят анализы, позволяющие получить данные об уровне гормонов щитовидной железы и наличии антител к ним. Это позволяет достаточно точно диагностировать и назначить правильное лечение.

Онкологические маркёры различной локализации

Анализ позволяет своевременно диагностировать появление злокачественных новообразований даже на самых ранних стадиях развития. Это один из ключевых элементов в борьбе с раком, своевременное начало лечения позволяет с высокой долей вероятности полностью устранить даже самые агрессивные разновидности опухолей.

Функция паращитовидной железы

Паращитовидные железы регулируют интенсивность обмена кальция в организме. Оценка их функций особенно важна при наличии заболеваний костей, почек и нарушениях в работе сердца. Кроме того, анализ крови на кальцитонин служит в качестве маркера развития опухолевых процессов в щитовидной железе и других органах.

Специальные методы исследования

Данные исследования направлены на обнаружение конкретных заболеваний и отличаются высокой точностью. Обычно их используют для уточнения информации, полученной в ходе более общих методик клинической диагностики.

В их число входят:

Эти и другие специальные методы исследования позволяют установить точный диагноз при множестве серьезных патологий и назначить соответствующую терапию.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать