Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

С днем Космонавтики!

12.04.2020

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем.

Это значимый день в истории нашей страны, а сами космонавты настоящие герои.

Несмотря на свое богатырское здоровье, космонавты подвергаются серьезным нагрузкам и нуждаются в реабилитации.

Как грамотно поддерживать свой организм в здравии расскажет заведующая терапевтическим отделением – Голованова Ирина Владимировна.

«Космонавты перед началом своей деятельности проходят строгий медицинский отбор. Тем не менее, функциональные изменения, которые возникают во время длительного пребывания в невесомости, приводят к снижению физической работоспособности. Поэтому, задачами реабилитации космонавтов являются подготовка сердечно-сосудистой системы к физической нагрузкам и содействие восстановлению нервно-сосудистых и нервно-мышечных взаимодействий. Гипоксия также негативно сказывается на здоровье: нарушение сна, постоянное чувство усталости, быстрая утомляемость даже после продолжительного отдыха, ухудшение общего самочувствия, психоэмоциональная нестабильность. Наш санаторий обладает богатейшей лечебной базой, позволяющей проводить реабилитацию людей экстремальных профессий, лечить различные заболевания.

Рады сообщить, что весной этого года начала функционировать современная барокамера, которая позволяет лечить кислородом под повышенным давлением. Когда человек ложится в камеру, она постепенно начинает заполняться воздушно-кислородной смесью. Благодаря избыточному давлению кислорода увеличивается концентрация кислорода в межтканевой жидкости. Кислород в больших количествах поступает в организм, насыщая органы и ткани, улучшая микроциркуляцию. Кислородное голодание устраняется, что способствует восстановлению здоровья без лекарств. Действие барокамеры заметно и внешне – включаются процессы омоложения кожи, восстановление волос и ногтей, а также благодаря быстрому выведению токсинов, окислению подкожного жира и ускорению метаболизма запускается процесс снижения веса. Противопоказаний для лечения практически нет. Кроме того, процедура показана не только космонавтам, летчикам, водолазам в процессе реабилитации, но и людям с широким спектром заболеваний, беременным, детям».

Будьте здоровы!


Юрий ГагаринГолованова Ирина ВладимировнаБарокамераБарокамера


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать