Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Рубрика «Полезные советы»

Рубрика «Полезные советы» 22.05.2019

Уже совсем скоро наступит долгожданное лето! В прекрасном Кисловодске погода уже радует и дарит море солнышка. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут извлечь из солнечных дней максимум пользы и избежать распространенных ошибок. Ведь лето – идеальное время, чтобы поправить здоровье и провести незабываемый отпуск на нашем солнечном курорте.

Прежде всего, будьте осторожны с жарой и высокими температурами. Отправляясь на юг, заранее подумайте о своей защите от теплового истощения. Подготовьте головные уборы и защитный крем. Они особенно вам понадобятся, если вы отправитесь на экскурсии в горы.

Избегайте воздействия солнца в часы наибольшей опасности: с 12 до 15. Старайтесь больше гулять в тени. Кисловодский парк - прекрасное для этого место.

Пейте больше жидкости, но старайтесь избегать газированных напитков с сахаром и, конечно, напитков с алкоголем и кофеином. Лучше пить пресную воду, свежие соки или освежающие фито-чаи.

Уделите особое внимание питанию. Потребляйте больше свежих овощей и фруктов, белое мясо и рыбу, диетические блюда. Летом наш санаторий переходит на сбалансированное сезонное меню. Во избежание пищевого отравления, будьте крайне осторожны, если вы решите побаловать себя вне санатория. Будьте внимательны с уличной едой и продуктами с небольшим сроком годности.

Не забывайте регулярно заниматься физическими упражнениями. Например, плаванием. Занятия в нашем бассейне приятно освежат и зарядят энергией.

И, конечно, чтобы извлечь максимум пользы от летнего отпуска в Кисловодске, мы рекомендуем следовать советам вашего лечащего врача и прислуживаться к своему организму.

Будьте здоровы!




Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать