Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Псориаз

Псориаз 08.06.2022

Псориаз – распространенное иммуноопосредованное заболевание кожи, которое вызывает воспаление в организме. Признаки воспаления, как правило, видимые – приподнятые бляшки и чешуйки на коже, которые могут появиться на любой части тела, но чаще на локтях, коленях и коже головы.

Это происходит потому, что сверхактивная иммунная система ускоряет рост клеток кожи до трех-четырех дней, хотя при нормальном росте этот период длится месяц.

Кожное заболевание абсолютно не заразно, его невозможно передать другому человеку, однако, симптомы от этого не менее приятные – возможен сильный зуд. По мнению ученых, псориаз передается генетически, а провокаторами воспалений служат инфекции, травмы кожи и стресс.

Универсального лекарства нет, лечение – процесс длительный, но регулярный курс санаторно-курортных процедур однозначно положительно повлияет на самочувствие и в разы улучшит состояние кожи. Даже если у вас тяжелые вспышки, то следующие методы лечения могут помочь эффективно справиться с недугом и добиться многолетней ремиссии:

Количество и продолжительность сеансов определяет опытный врач под пристальным контролем всего процесса лечения.



Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать