Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Посещение ГБУЗ «Городская клиническая больница имени Д.Д.ПЛЕТНЕВА» главными врачами санаториев - филиалов АО «ЦСТЭ» (холдинг)

20.04.2023

В рамках сотрудничества с кафедрой госпитальной терапии ПФ имени Н.И. Пирогова с АО «ЦСТЭ» (холдинг) по приглашению заведующего кафедрой академика РАН А.Г.Чучалина вице-президент АО «ЦСТЭ» (холдинг) Трофимов А.Е., главные врачи санаториев холдинга – Гречаник Павел Михайлович, Найдёнов Василий Иванович и Баянова Ирина Валерьевна посетили городскую больницу имени Д.Д.Плетнева, которая является клинической базой кафедры.

Московский центр респираторной медицины

В больнице создан Московский центр респираторной медицины, где ведется многолетняя научная работа. Благодаря чему были разработаны и внедрены в общеклиническую практику методы неинвазивной вентиляции легких (при помощи масочных устройств, что легко переносится пациентами и позволяет снизить число механических осложнений, возникающих при интубации или наложении трахеостомы), как при проведении интенсивной терапии, так и в домашних условиях; длительная кислородотерапия (единственный метод, позволяющий продлить жизнь пациентам с тяжелыми формами ХОБЛ), ингаляции оксида азота для лечения больных с различными формами легочной гипертензии для снижения сосудистого сопротивления и улучшения газообмена легких, ингаляции подогретой гелий-кислородной смесью, способной доставить кислород в те отделы легких, которые у больного человека не работают, и ингаляционная терапия атомарным водородом.

Кислородотерапия

Под руководством академика А.Г.Чучалина в больнице был открыт респираторный салон медицинских газов, который отпускает больным медицинские газы в различных комбинациях.

После экскурсии ученые кафедры госпитальной терапии ПФ РНИМУ имени Н.И. Пирогова и представители АО «ЦСТЭ» (холдинг) обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать