Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Польза от утренних тренировок

27.01.2021

Почему утренняя тренировка важна для вашего здоровья?

Сегодня многие люди уделяют все больше внимания утренней гимнастике и физическим упражнениям. Причина этого явления заключается в том, что есть много преимуществ, которые вы можете получить от утренней зарядки, в отличие от любого другого времени дня.

Что вы получите от утренней тренировки?

1. У вас будет больше энергии
Физические упражнения непосредственно воздействуют на центральную нервную систему, повышая энергию и уменьшая усталость. Утренняя зарядка может стать вашей энергетической добавкой. Она улучшит кровоток в организме, а так же поможет снабдить мышечную ткань кислородом и питательными веществами. Вы ощутите прилив сил и бодрости не меньше чем от чашечки кофе.

Больше энергии

2. Вы потеряете лишние калории быстрее
Знали ли вы, что утренние упражнения гораздо эффективнее сжигают калории и лишний жир? Причина в том, что окисление жира происходит естественным образом, когда тренировка проводится перед завтраком. Теперь, если вы действительно хотите сжигать больше жиров и калорий, эффективное окисление жиров - это то, что вам нужно. Это не только поможет вам сжигать жиры, но и поможет свести к минимуму риск развития диабета.

Потеря калорий

3. Ваш метаболизм получит быстрый толчок
Без сомнения, физические упражнения могут ускорить ваш метаболизм. Степень зависит от вашего текущего уровня физической подготовки и вида деятельности, который вы выбираете. При прочих равных условиях утренняя тренировка позволит вам сжигать больше калорий в течение всего дня. Это явление называется избыточным потреблением кислорода.

Ускоренный метаболизм

4. Вы улучшите свое настроение на весь день
Установлено, что утренняя гимнастика может помочь вам уменьшить стресс и депрессию. Когда мы тренируемся, наш мозг вырабатывает гормоны счастья, такие как серотонин, эндорфин, дофамин - в результате чего вы будете чувствовать себя намного лучше в течение всего дня! Тем больше причин сделать зарядку утром, не так ли?

Позитивное настроение


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать