Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Рубрика «Полезные советы»

06.02.2019

Дорогие друзья, не секрет, что сбалансированное питание – залог нашего здоровья и отличного самочувствия! Очень важно разнообразить свой рацион. Только представьте, но замена мяса на рыбу всего один раз в неделю отлично скажется на вашем здоровье.

Потребление двух порций рыбы еженедельно снизит риск развития сердечных заболеваний почти на треть. Рыба обладает многими ценными витаминами и микроэлементами. Она имеет низкое содержанием жира и богата железом, белком, витаминами B-12 и Омега-3.

Помимо этого, рыба уменьшает риск развития сердечных заболеваний, снижает риск образования рака простаты, сокращает риск воспаления тканей, положительно влияет на развитие младенческого мозга, поддерживает хорошее зрение, положительно влияет на вашу кожу и улучшает настроение!

Мы заботимся о здоровье наших дорогих гостей и каждую неделю проводим тематический рыбный день. Поддерживать правильный рацион вы можете и дома. Делимся простым, но очень вкусным рецептом от нашего шеф-повара.

Форель, запеченная в фольге со сметаной и зеленью.

Ингредиенты: 4 стейка морской форели, 4 ст. л. Сметаны, укроп, зеленый лук, сок половины лимона, соль, перец.

Разложите форель на листы фольги размером. Мелко нарежьте укроп и зеленый лук. Смешайте сметану, зелень, соль, белый перец и лимонный сок. Смажьте этой смесью рыбу, заверните в фольгу и запекайте при 180°С 20 мин.

Кстати, заправка из сметаны с лимонным соком и зеленью поистине универсальна. С ней можно приготовить любую рыбу и даже курицу. Также ее можно использовать в качестве маринада для рыбного филе. А еще с такой заправкой хорошо сочетаются запеченные помидоры.

Приятного аппетита! Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать