Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Оксид азота - новый метод лечения в санатории «Виктория» - пушкинском филиале АО «ЦСТЭ» (холдинг)

04.06.2021

Смена парадигмы – это задача прошедшей в Подмосковье 03.06.2021, клинической конференции с участием академика РАН Александра Григорьевича Чучалина. Александр Григорьевич приезжает в санаторий "Виктория" - пушкинский филиал АО "ЦСТЭ" (холдинг) со своей командой ученых-медиков уже во второй раз.

На клиническую конференцию были приглашены коллеги из Кисловодска и Сочи: врачи-терапевты высшей квалификационной категории Михалёва Татьяна Александровна и Голованова Ирина Владимировна из кисловодского филиала и главный врач санатория «Светлана» - сочинского филиала АО «ЦСТЭ» (холдинг) Баянова Ирина Валерьевна.

Цель клинической конференции заключалась в двух задачах, первая их которых состояла в разборе клинических случаев из практики лечения оксидом азота больных с диагнозами, связанными с заражением коронавирусной инфекцией, врачами – соратниками академика Чучалина А.Г., и из практики нашего санатория по реабилитации пациентов, перенесших С0VID-19, с применением термогелиокса (для тех, кто не знает – это подогретая смесь гелия и кислорода).

Содержанием второй задачи была презентация нового медицинского аппарата, лечебное действие которого основано на применении оксида азота. Это отечественная разработка ученых-физиков корпорации «Росатом», успешно применяемая лишь в нескольких больницах Департамента здравоохранения г.Москвы. Наши две «Виктории» из Подмосковья и Кисловодска – пионеры по применению в санаторной практике кислородно-гелиевой терапии, а теперь и по внедрению уникальной высокотехнологичной методики лечения оксидом азота.

Уникальный сложный клинический случай был приведён Александром Григорьевичем Чучалиным, когда жизнь человека, состоянию здоровья которого ничто не угрожало, оказалась на волоске.

И сегодня этот человек - доктор медицинских наук, профессор, известный ученый с мировым именем Ольга Алексеевна Громова проходит программу «Бронхолёгочная реабилитация» в нашем санатории и уже делает по 15 тысяч шагов в день.

Более того Ольга Александровна Громова, являясь научным руководителем Института Фармакоинформатики, сделала очень полезный для всех врачей доклад на тему «Современные проблемы применения витамина D».

Еще для разбора были представлены два клинических случая, протокол лечения которых включал оксид азота и кислородно-гелиевую терапию. Разбор этих случаев был проведён практикующими врачами из больницы им. Д.Д. Плетнёва Департамента здравоохранения г.Москвы, одновременно ведущих научную работу в РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Шогеновой Людмилой Владимировной и Ким Татьяной Геннадиевной.

Свой доклад представил заместитель директора-главного врача нашего санатория Чернев Сергей Михайлович о применении кислородно-гелиевой смеси «Термогелиокс» и атомарного водорода на аппарате «SUISONIA». Сообщение Сергея Михайловича Чернева получило высокую оценку академика Чучалина А.Г. и одновременно его советы по усовершенствованию методики использования медицинских газов.

Вторая задача конференции также была успешно достигнута: представители фирмы – производителя аппарата «Тианокс», основанного на применении оксида азота, подробно презентовали его возможности. Александр Григорьевич Чучалин, имея за плечами опыт применения данного аппарата, подробно ответил на все вопросы наших врачей об использовании «Тианокса» и обратил внимание на особенности в работе с ним.

Теперь – дело за нашими врачами и нашими гостями. Одним предстоит применять новый инновационный аппарат, помогая всем, кто перенеся ковидную атаку, испытывает её последствия, а гостям – довериться врачам и помочь самим себе преодолеть негативное воздействие COVID-19.

Санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) активно внедряют новейшие достижения медицинской науки для лечения постковидного синдрома, который еще долго будут испытывать те, кто не заботится о своём здоровье.

Будьте здоровы!



Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать