Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Одно из главных богатств региона - природная минеральная вода.

21.10.2019

Одним из главных богатств нашего региона является природная минеральная вода, издавна известная своими лечебными свойствами.

Вы уже знакомы с легендарным кисловодским нарзаном, который своей уникальностью прославил город-курорт.

Мы хотим вам рассказать и о других видах лечебных вод, которые мы предлагаем гостям санатория в собственном питьевом бювете - «Славяновская» и «Ессентуки-4».


Минеральная вода «Славяновская».

Природную минеральную воду добывают из месторождения, расположенного вблизи города Железноводска. Эта вода имеет низкую минерализацию, принадлежит к классу сульфатно-гидрокарбонатных кальциево-натриевых минеральных вод. Источники воды находятся на глубине свыше 300 метров. В состав воды входят гидрокарбонатные, хлоридные, сульфатные соли, соединения кальция и магния.

Употребление минеральной воды «Славяновская» входит в комплексное лечение хронических заболеваний пищеварительного тракта, мочевыделительной системы и нарушений обмена веществ. Лечение «Славяновской» показано при гастроэзофагальной рефлюксной болезни, хронических гастритах с разной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, синдроме раздраженного кишечника, кишечной дискинезии, сахарном диабете, нарушениях обмена, мочекаменной болезни, хроническом пиелонефрите и цистите. Прием воды эффективен только в стадии ремиссии этих заболеваний, служит методом профилактики их обострений и развития осложнений.


Минеральная вода «Ессентуки-4».

Относится к классу лечебно-столовых хлоридно-гидрокарбонатных вод. Эта природная минеральная вода имеет среднюю минерализацию. Месторождение воды находится в городе Ессентуки.

Прием минеральной воды «Ессентуки-4» показан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчевыводящей и мочевыделительной системы, нарушениях обмена веществ.

«Ессентуки-4», стимулируя продукцию соляной кислоты, восстанавливает кислотность желудочного сока, нормализует моторную функцию желудка и других отделов пищеварительного тракта. Курс лечения минеральной водой улучшает метаболические процессы в организме, работу печени, поджелудочной железы, системы желче- и мочевыделения.

Лечение минеральной водой «Ессентуки-4» не имеет строгих противопоказаний, но не стоит ей особенно увлекаться, самостоятельно увеличивая частоту приема и дозу воды. Как и любой метод терапии, лечение минеральной водой назначается лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей состояния здоровья.



Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать