Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

О пользе летних продуктов

07.06.2021

Вот и настала долгожданная пора – яркое и знойное лето! И чтобы вы, дорогие гости, чувствовали себя великолепно весь сезон, мы меняем привычный рацион и переходим на обновленное летнее меню. А значит, вас ждет еще больше сочных фруктов, хрустящих молодых овощей и ароматной зелени.

Свежайшие сезонные продукты от местных производителей, лучшие вкусовые сочетания от команды наших поваров и кавказский колорит приятно удивят и насытят организм полезными нутриентами.

В летних продуктах максимум пользы для здоровья, особенно в зелени! А потому рекомендуем включить ее в свой ежедневный рацион.

Мы провели опрос среди наших гостей и составили свой рейтинг самой полезной и любимой зелени:

  1. Укроп избавляет от головной боли, а еще способствует процессу омоложения и улучшает самочувствие.
  2. Зеленый лук – природный антисептик. Обогащает организм великолепным набором витаминов и микроэлементов.
  3. Петрушка – чемпион по содержанию витамина С и растительного белка. Повышает уровень гемоглобина, нормализует давление, отбеливает зубную эмаль и положительно влияет на состояние кожи.
  4. Кинза налаживает работу пищеварительного тракта. В состав зелени входят каротин, пектин, растительные масла, витамины и большое число полезных солей.
  5. Базилик расслабляет. Пряный аромат и вкус травы успокаивает, отлично стимулирует иммунную систему.

Зелень является важной частью здорового питания, и с таким большим количеством доступных сортов ее легко сочетать с любыми блюдами.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!


Зелень


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать