Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Новые скульптуры г. Кисловодска

13.03.2020

Сразу несколько малых архитектурных форм появилось в Кисловодске в рамках реконструкции улиц Вокзальной и Герцена.

На привокзальной площади у самой Дачи Шаляпина на перилах теперь сидит влюбленная пара: молодой человек и девушка прогуливались по Кисловодску теплым летним вечером, о чем говорит легкий сарафан девушки. Может быть, они присели отдохнуть, дождаться товарища или вовсе послушать знаменитый бас Шаляпина – его скульптурный образ находится неподалеку.

Куда бы ни пошел от вокзала кисловодчанин и отдыхающий, он все равно непременно встретится и с другими скульптурами: вверх по улице Герцена у входа в клуб Военного санатория на скамеечке сидит молодая девушка. Ее воздушное платье, шляпка и серьги выдают в ней представительницу интеллигенции – может быть, это сама Матильда Кшесинская спустя годы вновь вернулась на Воды?

В нише под мостиком через улицу Вокзальную, поджав под себя ноги, как йог, сидит турист, прокутивший на Водах все свое состояние. Он напоминает гостям нашего города, что нужно с умом планировать свой бюджет и не пускаться во все тяжкие.

Говорят, если положить туристу монетку и погладить по голове, это принесет удачу, а отдых будет незабываемым.


Новые скульптуры Кисловодска


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать