Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Медицинский Совет во главе с академиком РАН РФ состоялся сегодня в санатории «Виктория» Пушкино

23.09.2021

Медицинский Совет во главе с академиком РАН РФ состоялся сегодня в санатории "Виктория" - пушкинском филиале АО "ЦСТЭ" (холдинг).

Столь представительный состав участников во главе с академиком Александром Григорьевичем Чучалиным был вызван необходимостью проведения анализа результатов восстановительного лечения постковидного синдрома, проводимого санаториями нашего Холдинга и подведением итогов реабилитации наших гостей, перенесших коронавирусную инфекцию, на уровне санаторного звена за последний год.

Как всегда, интереснейший доклад был представлен академиком Чучалиным А.Г. о состоянии мировой медицины в условиях пандемии, вызванной коронавирусом.

Информация, поступающая из различных международных исследований, подчёркивает полиорганные поражения, которые вызываются коронавирусом. Чаще других органами - мишенями выступают мозг, сосуды, лёгкие, кардиосистема. Всё больше отмечается дерматических проблем. Остаётся много неясного в лечении COVID – 19, и нет панацеи от этого вируса.

Чем могут помочь санатории нашим гостям, перенесшим коронавирус? Этому вопросу и было посвящено выступление академика.

Александр Григорьевич Чучалин, прослушав доклады главных врачей трёх санаториев АО «ЦСТЭ» (холдинг), отметил чёткую организацию, быстрое внедрение высокотехнологичного оборудования для лечения постковидного синдрома и серьёзные эффективные результаты, которые оказывают медицинские газы: гелиево-кислородная смесь, оксид азота, атомарный водород.

Более двух тысяч человек в общей сложности за последний год прошли восстановительные программы в санаториях нашего холдинга. Представленные данные в докладах о применении медицинских газов обращают внимание на их безопасность и высокую эффективность.

Важно еще иметь обратную связь с гостем, получившим реабилитационное лечение после COVID-19. Поэтому мы вводим в наших санаториях вопросники о состоянии здоровья наших гостей до и после реабилитации, чтобы наглядно изучить картину состояния их здоровья и наметить соответствующий план лечения.

На нашем Медицинском Совете присутствовал гость из Турции для того, чтобы перенять наш опыт и внедрить его в любимом многими россиянами месте отдыха.

Рассказал о результатах лечения после COVID-19 профессор Миланского университета, врач – курортолог с мировым именем, президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения Умберто Солимене, который после пяти процедур медицинскими газами почувствовал себя намного крепче, чем до санаторного лечения. Господин Солимене отметил, что лечение в Пушкинской «Виктории» представляет собой новую модель курорта, интегрирующего разнообразные подходы. Создание же салона газов – это определённый прорыв в реабилитационных методиках, которые ещё не развиты за рубежом.

Что ж получать высокие оценки всегда приятно. Будем работать дальше.


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать