Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Как защитить нашу кожу в холодное время года.

26.11.2019

Зимняя погода большой стресс для нашей кожи. Холод, ветер и низкий уровень влажности обезвоживают и травмируют кожу ежедневно.

Без должного ухода это может привести к растрескиванию и даже кровотечению.

Чтобы сохранить кожу здоровой, молодой и гладкой, попробуйте следовать нашим советам.

1. Пейте больше воды.

Когда на улице холодно, мы часто забываем пить достаточное количество воды в течение всего дня, отдавая предпочтение согревающим чаям, тем самым совершая большую ошибку.

Попробуйте добавить в обычную воду натуральный имбирь или лимон - это прекрасный способ сохранить увлажнение зимой, которого нам так не хватает в этот период года.

2. Принимайте недолгие согревающие ванны.

Очень заманчиво долго принимать горячий душ или ванну, когда на улице холодно. Однако, горячие процедуры - это большой вред для кожи. Чрезмерно горячая вода не только обезвоживает вас, но и смывает все необходимые масла с вашего тела. Если вы выходите из душа и ваша кожа раздражающе красная и зудящая, это признак того, что вы перестарались. Однако не все потеряно. Следуйте следующему совету.

3. Используйте натуральный увлажняющий крем и наносите сразу после душа.

Тщательно выбирайте увлажняющий крем для лица и лосьон для тела. Мы рекомендуем продукты на масляной основе, а не на водной. Нанесите средства сразу после мытья, чтобы сохранить как можно больше влаги, и не забудьте уделить внимание рукам и ножкам, это самые уязвимые части тела.

4. Защитите себя от холодного воздуха и ветров.

Зима, несомненно, оказывает больший дискомфорт коже, чем летом.

Сочетание низкой влажности и сильного ветра может привести к неприятной сухости кожи, поэтому не забывайте закутываться. Шарф и перчатки необходимы для защиты рук и нежной кожи на шее.

5. Солнцезащитный крем необходим не только летом.

Мы всегда используем солнцезащитный крем в теплое время года, но он так же важен и зимой, чтобы защищать от вредных ультрафиолетовых лучей. Выбирайте крем с защитой не менее SPF 30. Если вы находитесь в горах, рекомендуется повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа и сразу после сильного потоотделения.

Здоровья вам и вашей коже!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать