Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Как после праздников быстро вернуть свой организм в форму

09.01.2020

Верните свой организм в форму

Друзья, во время затяжных новогодних праздников мы позволяем себе расслабиться как никогда, сбивая тем самым наш привычный режим. Неправильное питание, бессонные ночи, ленивые выходные не прошли бесследно.

Мы хотим поделиться с вами несколькими лайфхаками, которые помогут быстро вернуть свой организм в форму.

Первое с чего необходимо начать – это восстановить свой сон. Идеально, если у вас получилось выспаться заранее и вернуть привычный режим за один-два дня до начала рабочей недели. Если нет, то необходимо с первого дня взять сон в свои руки, и каждый день ложиться спать чуть раньше, чем в предыдущий, хотя бы на 10 – 15 минут.

Восстановите сон и уделите внимание питанию

Важно при этом, уделить особое внимание питанию. Однако, специалисты советуют слишком резко себя не ограничивать. Первые рабочие дни после долгих выходных – это всегда стресс. Постепенно заменяйте в своем холодильнике жирную и тяжелую пищу на более полезную, плавно снижайте калорийность. Фрукты, овощи, диетическое мясо, морепродукты поднимут вам настроение и помогут прийти в форму. И только лишь спустя несколько дней после введения ограничений, можно устроить себе целый разгрузочный день, либо детокс.

Пейте больше воды

Пейте как можно больше воды. Нашему измученному застольями организму, она необходима как никогда. Лучше всего выпивать стакан воды после пробуждения, перед каждым приемом пищи и перед сном.

И, конечно, никогда не забывайте, что жизнь – это движение. Не обязательно сразу ставить олимпийские рекорды, но восстановить активность необходимо. Начните с утренней зарядки и прогулок на свежем воздухе.

Жизнь - это движение

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать