Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Как поддерживать здоровье сердца?

18.02.2020

Сердце – важнейший орган нашего организма, от правильной работы которого зависит состояние всех систем, а так же качество и продолжительность нашей жизни.

Однако мы редко уделяем должное внимание здоровью сердца, а ведь сердечно-сосудистые заболевания являются самой распространенной причиной смерти в мире.

К счастью, большинство из них поддаются профилактике. Кардиологи нашего санатория подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам поддерживать здоровье сердца.

1. Ведите подвижный образ жизни.

Ведите подвижный образ жизни

Помимо поддержания или достижения здорового веса, физические упражнения помогают снизить АД, уменьшить стресс и улучшить регуляцию сахара в крови. Старайтесь двигаться в течение всего дня, так как малоподвижный образ жизни увеличивает риск развития «сердечных» проблем, даже если вы регулярно тренируетесь. Поднимайтесь по лестнице, выходите на одну остановку раньше, совершайте короткую прогулку во время обеденного перерыва.

2. Следите за питанием.

Следите за питанием

Здоровая для сердца диета состоит из большого количества фруктов, овощей, цельных злаков, орехов, бобовых, яиц, птицы и здоровых жиров (жирная рыба, оливковое масло и др.). Если у вас уже есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, мы рекомендуем вести журнал питания, чтобы контролировать свой ежедневный рацион.

3. Откажитесь от курения.

Откажитесь от курения

Сигареты - один из главных врагов нашего сердца. Даже пассивное курение является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Следите за уровнем холестерина и артериальным давлением.

Следите за уровнем холестерина и артериальным давлением

Наше тело нуждается в холестерине, чтобы быть здоровым, но его дисбаланс может привести к сердечному приступу или инсульту. Это касается и давления, внимательно следите за его уровнем и своим самочувствием.

5. Запишитесь на прием к кардиологу.

Запишитесь на прием к кардиологу

С заболеваниями сердца шутки плохи, поэтому даже если вы себя чувствуете хорошо, для профилактики необходимо проводить хотя бы базовые обследования. А лучше приезжайте в наш санаторий. Специалисты проведут полную диагностику вашего организма, проверят общее состояние сердечно-сосудистой системы.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать