Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

«Чай – аптека здоровья».

«Чай – аптека здоровья». 13.04.2018

Чайная церемония прошла в санатории «Виктория». Гости здравницы насладились всеми оттенками вкуса и аромата изысканных чайных композиций, узнали много интересного о лечебных сортах горного чая, который чудодейственным образом оздоравливает организм.

Знатоки утверждают, что сегодня в мире около пятисот сортов чая. Черный, зеленый, байховый, каркаде, от давления, для похудения, со вкусом топленого молока и многие другие. Каждый сорт заваривается по-разному, в зависимости от места сбора. Но прежде нужно определить, какой эффект от чая вы хотели бы получить - оздоровительный, бодрящий, успокаивающий, тонизирующий.

Какой выбрать и как правильно приготовить, чтобы от напитка была польза – рассказывают гостям санатория «Виктория» на чайных церемониях.

По мнению медиков, если правильно подобрать и заварить чай, этот напиток вполне может стать лекарством от многих недугов. Еще древние медики рекомендовали чай при лечении болезней органов пищеварительного тракта, печени, почек, инфекционных, кожных и ряда других заболеваний.

В записях по древнекитайской медицине сказано - «чай есть растение необыкновенно полезное: кто его употребляет, у того духовные способности будут чистые и свежие».

Приезжайте в санаторий «Виктория» и насладитесь неповторимой атмосферой чарующего чаепития.

                 


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать