Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

5 вопросов к врачу-гинекологу

02.03.2021

На протяжении всей жизни организм женщины меняется и проходит несколько этапов, а потому регулярные визиты к доктору – неотъемлемая часть взросления и принятия ответственности за свое здоровье.

Специалист нашей здравницы врач акушер – гинеколог Лаврова Ирина Васильевна подготовила для вас, милые женщины, ответы на самые популярные вопросы и свои рекомендации.

1. С какого возраста женщина должна регулярно обследоваться у гинеколога?

Осмотр гинеколога показан девочкам самого раннего возраста и далее (не зависимо от возраста) необходимо обследование один раз в году всем женщинам. Ни в коем случае не стоит игнорировать профилактические осмотры женщинам, в семьях которых есть наследственная патология. Регулярные осмотры, УЗИ органов малого таза, мазки на атипические клетки, анализ крови на онкомаркеры (по показаниям) позволяет избежать большинства серьезных проблем.

2. Зачем ходить к гинекологу, если ничего не болит?

Шейка матки не имеет болевых рецепторов, поэтому понять, что есть проблема можно только при осмотре и определенных исследованиях. Для этого выполняются мазки на онкоцитологию, ВПЧ-тестирование, кольпоскопия (по показаниям).

3. Что такое кольпит?

Кольпит - воспаление слизистой оболочки влагалища, вызванное различными возбудителями (вирусами, бактериями, грибками и т.д.), а также ассоциацией различных микроорганизмов. Санаторно – курортное лечение позволяет в комплексе с антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными препаратами надолго избавиться от проблемы. Для этого используется процедура - микроклизмирование влагалища озоно-кислородной смесью, также процедура эффективна при атрофических процессах влагалища.

4. Какой эффект дает грязелечение?

Насыщает организм микроэлементами, позволяет восстановить уровень выработки гормонов, нормализует обмен веществ, повышает иммунитет. Обладает противовосполительным, обезболивающим действиями, профилактирует спаечный процесс. В гинекологии местное применение грязевых аппликаторов назначают при первичном и вторичном бесплодии.

5. Правда ли, что менопауза у женщины может наступить в 30 лет?

Сейчас синдром истощения яичников "молодеет". Менопауза может наступить и в 30-35 лет (нормальный вариант 45-55). Раньше такие случаи считались казусами, сейчас их стало больше - влияние хронического стресса, аутоимунных заболеваний. Но это до конца неизученная история - ни одна из теорий не объясняет феномен в полной мере.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать