Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Солнечные ванны

14.07.2020

Теплое лето, яркое солнце, прекрасный отпуск – как долго мы ждем и мечтаем об этом. Ровный золотистый загар – один из показателей успешного отдыха. Однако часто долгое пребывание на солнце может привести к опасному ожогу. Чтобы избежать неприятных последствий и получить красивый загар, вам нужно следовать нескольким простым правилам.

  1. К контакту с солнцем стоит подготовиться заранее. За некоторое время до начала принятия солнечных ванн нанесите крем для кожи. Первые дни обязательно используйте для защиты солнцезащитный крем с самым высоким содержанием компонентов SPF и / или UVA. Не используйте туалетную воду, эфирные масла, а так же кремы на основе минеральных жиров.
  2. Контролируйте время пребывания на солнце. Лучше всего загорать с восхода солнца до полудня, затем с 16 вечера до заката. В обеденное время солнце наиболее агрессивно, и пребывание под ним чревато быстрыми ожогами и солнечными ударами.
  3. Начните с 5-10 минут, увеличивая ежедневно время. Таким образом, вы получите гладкий красивый загар, и кожа не начнет шелушиться.
  4. Меняйте положение каждые 10 минут, поворачиваясь к солнцу другой стороной тела. И, конечно, не забывайте про головной убор и солнечные очки.
  5. Загорайте через 1-2 часа после еды, организм легче перенесет стресс от встречи с ультрафиолетом.
  6. Не забывайте увлажнять и питать кожу с помощью кремов. Несколько раз в неделю используйте скраб для удаления омертвевших клеток. Если у вас чувствительная кожа, уменьшите использование пилинга до одного раза в неделю.

Друзья, солнце – основной источник энергии на Земле. Загорать с умом очень полезно! Под влиянием ультрафиолетовых лучей в нашем организме вырабатывается витамин D, который играет очень важную роль – предотвращает некоторые виды рака, задерживает старение кожи, укрепляет иммунную систему и стабилизирует кровяное давление, помогает усваивать кальций.

Дорогие гости, для вашего удобства мы установили комфортные шезлонги, где вы сможете насладиться теплым кавказским солнышком. Не забывайте про правила безопасного загара.

Принимайте солнечные ванны с удовольствием и оставайтесь здоровыми!



Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать