Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Продолжаем повышать квалификацию

Продолжаем повышать квалификацию 23.01.2023

Доктора санатория приняли участие в первом занятии школы врачей санаториев АО «ЦСТЭ» (холдинг), которое было посвящено актуальной теме «Бронхиальная астма: диагностика и основы базисной терапии». Провела лекцию кандидат медицинских наук, заведующая учебной частью, доцент кафедры пульмонологии ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Надежда Павловна Княжеская.

Надежда Павловна рассказала о новых подходах лечения бронхиальной астмы в свете Глобальной стратегии по борьбе с бронхиальной астмой (GINA), поделилась своим опытом лечения, а также дала ценные рекомендации о лечении пациентов с диагнозом бронхиальная астма в условиях санатория.

По оценкам академика А.Г.Чучалина в нашей стране бронхиальной астмой болеют 5 – 6 процентов населения России. В санаториях Холдинга, в том числе в «Виктории», достаточно часто приезжают на лечение пациенты с этим диагнозом. Все врачи обязаны знать, как снять приступ, как помочь пациенту, если случилась аллергическая реакция, и лекция Княжеской Н.П. получилась очень полезной и своевременной, особенно на фоне возросшего числа бронхолёгочных заболеваний.

Подобные образовательные мероприятия при поддержке руководства АО «ЦСТЭ» (холдинг), личном участии академика РАН Чучалина А.Г. и ведущих специалистов медицинского сообщества уже стали доброй традицией.

Изучение новых методик, внедрение инновационных технологий, обмен опытом – неотъемлемая часть работы наших специалистов и специалистов всего холдинга.

Для нас важно держать руку на пульсе в области современной медицины и оказывать по-настоящему качественную помощь в оздоровлении и реабилитации.


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать