Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Международный день гор

11.12.2020

Сегодня, 11 декабря, отмечается Международный день гор. И, конечно, для нашего прекрасного края, для Кавказа, он имеет особое значение. Праздник установлен в 2003 году по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН с целью обращения внимания всего мирового сообщества на проблемы гор.

Знаете ли вы, горы покрывают более четверти всей поверхности земли, являются домом для почти миллиарда человек и четверти мировой флоры и фауны, обеспечивают около 70% мирового объема пресной воды. А уж по красоте своей величественные вершины не сравнятся ни с чем.

В России горы и возвышенности располагаются в 43 субъектах и покрывают более половины территории страны. Нам очень повезло, мы живем в красивейшем крае гор. Царственный Северный Кавказ никогда не оставляет равнодушным – испокон веков он манил и вдохновлял великих писателей, поэтов, художников, исследователей. Именно здесь расположен Эльбрус – самая высокая гора России, алмаз среди Кавказских гор.

Друзья, берегите природу, любите природу и обязательно приезжайте в наш гостеприимный горный край, вдохновляйтесь неприступной силой красоты.

ЭльбрусДыхтауКоштантауШхараМижиргиКазбекПик Шота РуставелиКукуртли-Колбаши

Джимара


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать