Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Как поддерживать здоровье глаз?

14.05.2020

Cейчас как никогда наши глаза испытывают огромную нагрузку. Между тем, изменения в здоровье глаз могут происходить постепенно, и у вас даже не может быть никаких явных признаков того или иного заболевания. Мы призываем вас позаботиться о своем здоровье и подготовили несколько советов, чтобы сохранить зрение на долгие годы.

Здоровое питание

1. Придерживайтесь здорового питания и физических упражнений. Регулярное употребление свежей, здоровой пищи и физические упражнения помогают поддерживать ваши кровеносные сосуды, глаза и тело в хорошей форме.

Разминка глаз

2. Делайте регулярные перерывы во время просмотра телевизора или работы с компьютером, гаджетами. Долгий и пристальный взгляд на экран вызывает напряжение глаз и усталость, может привести к долгосрочному повреждению вашего зрения. Делайте зарядку для глаз, чтобы расслабить мышцы, каждый 20 минут.

Правильное освещение

3. Убедитесь, что у вас правильное освещение. Правильно устанавливайте подсветку при чтении или работе за компьютером. Низкий свет или яркие огни могут вызвать напряжение глаз.

Средства защиты

4. Избегайте травм глаз в домашних условиях. Используйте средства защиты (специальные очки) при работе с электроинструментами или химическими веществами, а также при уборке, ремонте или работе в саду.

Бросьте курить

5. Бросьте курить. Курение повреждает все ваше тело, в том числе кровеносные сосуды, которые поставляют кровь и питательные вещества для глаз.

Берегитесь солнца

6. Носите шляпу и солнцезащитные очки, когда вы находитесь на открытом воздухе. Ультрафиолетовый свет может нанести вред вашим глазам и, в долгосрочной перспективе, привести к таким глазным заболеваниям, как катаракта.

Ухаживайте за линзами

7. Ухаживайте за контактными линзами. Тщательно мойте руки, прежде чем дотрагиваться до линз. Используйте только средство для чистки линз и капли, рекомендованные вашим врачом. Снимайте контактные линзы, прежде чем плавать в бассейне или ложиться спать. Не носите линзы дольше, чем это рекомендуется.

Не игнорируйте покраснения

8. Не игнорируйте боль и покраснения. Удалите пыль или грязь, промыв глаза чистой водой или физиологическим раствором. Снять покраснения помогут капли для глаз или холодный компресс. Если же симптомы не проходят, необходимо обратиться к доктору.

Посещайте офтальмолога

9. Посещайте офтальмолога. Регулярные проверки зрения могут помочь обнаружить проблемы на ранней стадии.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать