Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Ессентуки - чудесный курортный городок

14.08.2021

Предлагаем сегодня вновь отправиться в путешествие и посетить чудесный курортный городок – Ессентуки. Мировую славу крупнейшему питьевому курорту России принесли знаменитые минеральные источники: Ессентуки - 4 и Ессентуки – 17, которые являются международными эталонами целебных соляно – щелочных вод.

Ессентуки практически не уступают Кисловодску по количеству ясных дней, а прогуляться по старинным узким улочкам и тенистым аллеям – одно удовольствие.

Посетить, прежде всего, стоит Курортный парк, заложенный еще в 1847 году по приказу графа Воронцова. Здесь высажены деревья и кустарники со всего мира. На его главных аллеях сосредоточены достопримечательности и питьевые галереи. В парке много исторических построек, ажурных беседок и оригинальных скульптур.

Архитектура исторической части города в целом вызывает неподдельный интерес. Одно из красивейших исторических зданий – грязелечебница им. Н. А. Семашко, построенная в 1915 году по образу древнегреческих купален.

А в глубине Лечебного парка стоит оригинальное здание с башенками и шпилями – цандеровский институт механотерапии, это спортивный зал со старинными тренажёрами начала XX века. Там же в парке – верхние минеральные ванны, выполненные в классических формах русского ампира.

В Ессентуках есть что посмотреть и чем вдохновиться. Кстати, большое преимущество небольшого городка — основные туристические объекты находятся рядом с центром.

Обязательно посетите уютный и душевный курорт Ессентуки и поделитесь с нами впечатлениями. 


ЕссентукиЕссентуки


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать