Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Экскурсии по культурным местам Кисловодска для гостей санатория.

15.10.2019

Друзья, мы напоминаем, что приезжая на отдых в наш санаторий, вы можете посещать самые знаковые культурные места Кисловодска совершенно бесплатно по санаторно-курортной книжке.

Музей «Дача Ф.И.Шаляпина».

Оригинальный особняк стиля модерн, постройки 1903 года, в котором останавливался на летний период великий Федор Иванович Шаляпин со своей семьей.

Сегодня «Дача Шаляпина» - литературно-музыкальный культурный центр, в котором проводятся творческие вечера, музыкальные фестивали, ежегодные «Шаляпинские сезоны», кинопоказы и экскурсии.



Историко-краеведческий музей «Крепость».

Единственный военный объект, хорошо сохранившийся с середины 19 века на всем Северном Кавказе. Монументальное сооружение - не только значимый памятник архитектуры и истории, но и место, с которого начался Кисловодск.

С момента открытия 9 мая 1965 г. музей собрал около 60 тысяч уникальных экспонатов, в числе которых этнографическая и археологическая коллекции, редчайшие фарфоровые изделия кисловодских мастеров. В настоящее время в фондах музея хранится более 89000 тысяч музейных предметов.


Дом-музей художника-передвижника Н.А.Ярошенко.

Музей был открыт в 1962 г., работы Ярошенко Н. А. собирались по всей стране, некоторые произведения передали Третьяковская галерея, Русский музей и Киевский музей русского изобразительного искусства. Сейчас насчитывается 150 работ Ярошенко Н. А., а также в одном из флигелей располагается выставка картин художников-передвижников. Среди экспонатов представлены личные вещи и предметы мебели.


Концерты симфонического оркестра Северо-Кавказской Государственной филармонией им. В.А.Сафонова.

Крупнейший музыкальный центр Южного региона России. За более чем столетнюю историю на легендарных сценах Госфилармонии выступали и выступают выдающиеся деятели музыкального искусства России и мира.

Помимо старинного Большого и современного Малого зала, здесь есть два камерных зала и уникальный музыкальный Музей. Также именно в Кисловодске первым на Юге России открылся Органный зал.


Все подробности можно получить, обратившись на стойку ресепшн нашего культурно-развлекательного комплекса.

Хорошего отдыха!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать