Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Академик Чучалин о лечении постковидного синдрома

07.02.2022

Реабилитация постковидного синдрома уже более полутора лет благодаря внедрению достижений медицинской науки осуществляется на уровне санаторно-курортного звена, в том числе в кисловодском и подмосковном санаториях «Виктория», входящих в комплекс здравниц АО «ЦСТЭ» (холдинг).

Общенациональный медицинский канал «Доктор» @doctorchannel посвятил проблеме преодоления последствий коронавирусной инфекции очень нужный и полезный фильм на примере лечебной программы «Бронхолёгочная реабилитация» санатория «Виктория» - пушкинского филиала АО «ЦСТЭ» (холдинг).

Известный российский пульмонолог, академик Александр Григорьевич Чучалин, который является главным рассказчиком и идеологом лечебной программы, подробно и доступно останавливается на механизме поражения организма вирусом COVID-19, одновременно отвечая на вопрос, как улучшить доставку кислорода в организм для улучшения снабжения им лёгких и сердечно-сосудистой системы, страдающих больше всех других органов в результате поражения вирусом.

Такой способ был найден благодаря уникальным свойствам гелия. Российские ученые физики по просьбе А.Г. Чучалина разработали медицинские аппараты, использующие термический гелий. Также выяснилось, что в преодолении последствий коронавируса эффективную помощь оказывает оксид азота.

Все эти высокотехнологические устройства по рекомендации академика А.Г. Чучалина активно применяют в здравницах АО «ЦСТЭ» (холдинг).



Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать