Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
info@victoria-kmv.ru Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

ЦСТЭ - лауреат премии «Санкур – инновации»

03.12.2024 2 декабря 2024 г. в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне открылся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2024» – крупнейший в стране медицинский форум в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину, санаторно-курортную отрасль. Организаторами мероприятия являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ.

Представители Холдинга приняли участие в Практической конференции для инноваторов курортной отрасли «Современный санаторий-новые смыслы и новые цели», в завершении которой состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной отраслевой премией «Санкур-инновация», учрежденной журналом «СКО». АО «ЦСТЭ» (холдинг) стал лауреатом премии и получил награду за инновационные реабилитационные программы с использованием ингаляций медицинскими газами в санаториях ЦСТЭ».

Большая научно-практическая работа, проводимая всеми санаториями-филиалами Холдинга, была по достоинству оценена санаторно-курортным сообществом. Награду получил вице-президент АО «ЦСТЭ» (холдинг) Трофимов А.Е., который в ответном слове поблагодарил организаторов премии за высокую оценку инновационных реабилитационных программ с использованием медицинских газов и коротко рассказал, что впервые медицинские газы были применены в декабре 2020 года в санатории «Виктория» - кисловодском филиале АО «ЦСТЭ» (холдинг). Это были ингаляции подогретой гелиево-кислородной смесью на аппарате «Гелиокс-Экстрим». В начале медицинские газы применялись для реабилитации больных с постковидным синдромом. Совместно с учёными из РНИМУ им. Н.И. Пирогова под руководством академика А.Г. Чучалина были разработаны программы реабилитации постковидных больных, было закуплено необходимое оборудование.

Сегодня во всех санаториях ЦСТЭ работают респираторные салоны медицинских газов, оборудованные по методике академика Чучалина А.Г. В состав оборудования входят: отечественный аппарат «Гелиокс-Экстрим», применяемый для ингаляций гелий-кислородной смесью; российский аппарат «Тианокс» для ингаляций оксидом азота и японский аппарат «SUISОNIA» для ингаляций атомарным водородом.

Начавшееся в дни пандемии сотрудничество АО «ЦСТЭ» (холдинг) с учёными кафедры госпитальной терапии ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова под руководством академика А.Г. Чучалина продолжается и по сей день: с университетом подписан договор о сотрудничестве, ежегодно проводятся медицинские советы с привлечением ведущих учёных по различным медицинским направлениям, на которых анализируется опыт практического использования медицинских газов и разрабатываются рекомендации по использованию медицинских газов в новых концепциях реабилитации.

Медицинские газы нашли свое применение не только в бронхолёгочных программах, но и других реабилитационных программах - сердечно-сосудистых, неврологических, эндокринологических, урологических и т.д.

Отдыхающие кисловодской «Виктории», сочинского санатория «Светлана», подмосковной «Виктории» по достоинству оценили медицинские газы. Всего с 2021 года было пролечено более 25 тысяч пациентов, отпущено более 150 тысяч процедур.

Своей приоритетной задачей АО «ЦСТЭ» (холдинг) видит в дальнейшем оснащении лечебной базы своих здравниц высокотехнологичным медицинским оборудованием, способствующим увеличению продолжительности жизни россиян.


Возврат к списку

Новости

09.01.2025 О присвоении почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 20 декабря 2024 года №1083 почетное звание "Заслуженный врач Российской федерации" присвоено врачу...

Подробнее
31.12.2024 С НОВЫМ ГОДОМ

Пусть все хорошее, что радовало вас в уходящем году, найдет свое продолжение в году наступающем, и он принесет вам много светлых событий.

Подробнее
25.12.2024 Профилактические работы в бассейне

С 26 по 30 декабря 2024 г. бассейн санатория будет закрыт для проведения профилактических работ.

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать