Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

В Кисловодске готовится к открытию Визит-центр.

25.12.2018

В ближайшие дни в городе-курорте Кисловодске появится уникальная мультимедийная площадка (более 800 кв.м), оснащенная самым современным оборудованием.

Свои двери откроет первый на Ставрополье Визит-центр Национального парка «Кисловодский». Современный интерактивный музей региона предоставит своим посетителям возможность отправиться в увлекательное путешествие - посмотреть, послушать, ощутить и прикоснуться не только к прошлому парка, но и к его современности, и даже заглянуть в будущее.

Уже сегодня можно смело заявить, что так об истории и природе своего города не рассказывал еще никто! Интерактивные витрины, живая книга, 3D и проекционный макеты национального парка, инфографические проекции на стенах, мультимедийные инсталляции, сенсорные панели, очки виртуальной реальности, детская познавательная интерактивная зона, где с помощью дополненной реальности маленькие посетителям могут познакомиться с игуанодоном, южным слоном и другими редкими животными, которые когда-то обитали на территории парка, а мультимедийный микроскоп позволит увидеть, что происходит с мусором в течение сотен лет.

Над этим уникальным проектом трудилась целая команда профессионалов, среди которых творческий коллектив АНО «Экспоцентр «Заповедники России»и признанные специалисты разных областей науки (зоологи, палеонтологи, ботаники, энтомологи, историки, археологи) из ведущих научных учреждений страны - Государственного Дарвиновского музея, Московского Государственного Университета, Ботанического института им. В.Л. Комарова Российской академии наук, Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, Северно-Кавказского федерального университета, Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» и Пятигорского краеведческого музея и, конечно, команда Национального парка «Кисловодский».


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать