Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Секрет счастья в режиме дня!

Секрет счастья в режиме дня! 20.03.2019

Известно, что лишь 10% людей относятся полностью к «совам» или «жаворонкам», остальные способны перестроить свои биологические ритмы, как захотят. Поэтому настроить свой режим дня правильно под силу почти каждому из нас.

Большое влияние на состояние здоровья человека, на его продуктивность и самочувствие в целом имеет распорядок дня.

Самый верный подход к режиму – вставать и укладываться рано. Человек максимально приближается к природным ритмам, как объясняет руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин.

С наступлением темноты в организме начинает вырабатываться мелатонин, регулятор сна. Он посылает сигнал клеткам, что пора сворачивать дневную работу и включать ночной режим. А человек, к примеру, не ложится и вообще затягивает со сном - так он лишает себя самого качественного отдыха, восстановительного.

У большинства взрослых людей циркадные ритмы нарушены из-за неправильного подхода к распределению времени. Разработать единый порядок дня, который бы подошел любому невозможно, однако имеются пункты, которым непременно все должны руководствоваться. Это необходимые условия для всех, кто хочет вести здоровый образ жизни и быть здоровым.

Соблюдая правильный режим дня, вы не только будете хотеть лечь спать вовремя, но и вставать будете с бодростью, в полном здравии, и с одушевлением!


Возврат к списку

Новости
04.04.2024 Делегация из Анапы посетила здравницу

Продолжаем развиваться и активно делиться своим опытом. Именно с целью обмена наработками в сфере туризма, сервиса и оздоровительных методик в рамках межмуниципального сотрудничества нашу здравницу по...

Подробнее
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать