Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Поздравляем вице-президента АО «ЦСТЭ» (холдинг) Н.И. Пальцева с присвоением ему звания «Герой труда Ставрополья»

07.06.2018


Сегодня 7 июня 2018 года в г. Ставрополь состоялась торжественная церемония вручения наград, которую проводил губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров.

"Чтобы Россия расцветала, крепла, росла, нужны люди, подобные вам, которые могут её строить, любить, оберегать. Ваш труд помогает развивать родной край и всю страну. Спасибо вам за это!" – обратился глава края к награждённым.

Медаль «Герой труда Ставрополья» вручается лицам, проработавшим в крае не менее 20 лет, достигшим исключительно выдающихся показателей и результатов в различных областях трудовой деятельности, снискавшим уважение, известность и признание своих трудовых заслуг у жителей Ставропольского края.

В 2009 году эту почетную награду, являющуюся высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственной, научной деятельности, социального и культурного строительства, был удостоен президент АО «ЦСТЭ» (холдинг) Виктор Георгиевич Пугиев.

Сегодня эту высшую награду Ставропольского края вручили Николаю Ивановичу Пальцеву, вице-президенту АО «ЦСТЭ» (холдинг).

Надо отметить, что более 13 лет Пальцев Н.И. работал в органах исполнительной власти Ставропольского края и органах местного самоуправления города Ставрополя. С апреля 1999 года по март 2001 года являлся первым заместителем руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод – особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, с 2001 года более 7 лет - заместитель председателя Правительства Ставропольского края, с декабря 2005 года по июнь 2008 года возглавлял Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. С июня 2008 года по март 2011 года Николай Иванович работал главой города Ставрополя. С марта 2011 по декабрь 2011 года - в должности первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края, возглавлял социальный блок.

За эти годы Николаю Ивановичу удалось осуществить немало социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей Ставропольского края.

Постепенно начали реконструироваться старые и создаваться новые первоочередные для жителей края объекты здравоохранения и социальной сферы. В эти годы были расширены объекты медико-социальных услуг слабо защищенных слоев населения, повысилось качество и доступность медицинской помощи населению города и края. Больше внимания здравоохранение края стало уделять развитию профилактического, восстановительного, реабилитационного направления в охране общественного здоровья, что сказалось на снижении первичной инвалидизации населения.

Самое непосредственное участие Николай Иванович принял в создании и реализации программы модернизации здравоохранения края, на которую только в 2011 году из федерального бюджета было выделено более 10 млрд. руб. На эти средства, в соответствии с программой, были капитально отремонтированы и оснащены новейшим медицинским оборудованием краевые и муниципальные лечебные учреждения. В краевой больнице появилось и успешно функционирует отделение сердечно-сосудистой хирургии. В других городах края, в Ставрополе, Невинномыске, Пятигорске были созданы и оснащены современнейшим диагностическим и лечебным оборудованием отделения по оказанию скорой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

За эти годы при непосредственном участии Пальцева Н.И. были реконструированы 7 центров социального обслуживания населения в городах и районах Кавказских Минеральных Вод, в Советском районе и городе Ставрополе. Открыты центры социального обслуживания населения в двух сельских районах, введены в эксплуатацию два центра реабилитации детей и подростков, а также пансионат для пожилых людей. Для пострадавших от наводнения пожилых людей в поселке Туннельный Кочубеевского района возведен благоустроенный современный поселок со всеми удобствами на 60 семей и социально-медицинский центр для обслуживания проживающих.

В 2006 году город Ставрополь, став участником международной программы «Здоровые города», был отмечен Дипломом ООН «За создание здоровой и комфортной городской среды проживания». И впоследствии город неоднократно получал призовые места во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России».

В 2007 и 2008 годах под руководством Пальцева Н.И. в числе первых в стране были созданы МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных услуг) по принципу «одного окна» в городе Невинномыске, Александровском и Советском районах.

В период работы Николая Ивановича главой города Ставрополя стала активно развиваться городская инфраструктура, основное внимание городской администрации было сосредоточено на решение острейших жизненных проблем, которые волновали жителей города.

Так из 1300 многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, за 2008-2010 годы было отремонтировано 350 домов, освоено 1 миллиард 350 миллионов рублей. В результате свыше 70 тысяч человек улучшили свои жилищные условия. До этого в городе ремонтировалось не более двух домов. Для ветеранов Великой Отечественной войны было построено два стоквартирных дома.

В городе была создана удобная для жителей система общественного транспорта, автопарк пополнился курсирующими и сегодня «зелеными» автобусами, отличающимися комфортабельностью, большой вместимостью и доступностью для инвалидов. Возвращен в муниципальную собственность троллейбусный парк, которому были закуплены новые троллейбусы.

В этот период начала решаться возникшая 20 лет назад проблема обеспечения детей местами в детских садах и строительство новых школ. Построено и введено два детских сада, отремонтировано 15. Возведена школа на 980 мест, из 42 школ одиннадцать были отремонтированы. Много было сделано для того, чтобы снизить количество детей, занимающихся в школах во вторую и третью смену. В период работы Николая Ивановича Пальцева в Ставрополе город стал отличаться высоким уровнем социальных стандартов и эффективно выстроенной системой социальной поддержки.

Серьезное и постоянное внимание глава города Пальцев Н.И. уделял обеспечению безопасности жителей города. Было построено новое здание службы спасения. В нем создан ситуационный центр. Все основные площади города, школы, детские сады, парки оснащены камерами видеонаблюдения.

В том, что Ставрополь сегодня, один из самых зеленых городов России, с благополучной экологией, стал крупным деловым, культурным и образовательным центром с достаточно высоким качеством жизни, есть не малая доля труда Николая Ивановича Пальцева.

Руководство санатория «Виктория» кисловодского филиала Акционерного общества "Центральный совет по туризму и отдыху" (холдинг) поздравляет Николая Ивановича с высокой наградой!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать