Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Конкурс органистов Валерия Кикты проходит в Кисловодске.

Конкурс органистов Валерия Кикты проходит в Кисловодске. 19.06.2018

Десять молодых музыкантов из Москвы, Казани, Чегема, Сочи и Санкт-Петербурга стали конкурсантами VI Международного конкурса органистов Валерия Кикты, который открылся в понедельник в Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова в Кисловодске, передает корреспондент ТАСС.

"Органисты - это штучный товар, и появление сразу десяти новых исполнителей уже само по себе многое значит", - сказала председатель жюри, заслуженная артистка России, член Союза композиторов России Светлана Бережная.

По ее словам, в задачи конкурса входит поддержка молодых талантливых органистов, развитие органного исполнительства и национального музыкального образования. "Одним из главных призов победителям станет возможность выступлений в Кисловодске, в филармонии, в течение месяца", - добавила Бережная.


В состав жюри также вошли музыканты из Швейцарии, Италии, Бельгии и Нидерландов. Конкурс пройдет на базе филармонии в два тура, гала-концерт лауреатов и членов жюри, а также объявление победителей состоится 24 июня.

Заслуженный деятель искусств России, композитор Валерий Кикта отметил, что конкурс был начат шесть лет назад и проходил в разных городах. Предполагается, что вскоре он может обосноваться в Кисловодске.

Конкурс учрежден по инициативе Министерства культуры РФ и Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова в Кисловодске, располагающей двумя большими органами.


Подробнее на ТАСС

Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать