Бронь
Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг).
Официальный сайт санатория
По России
8 (800) 250-60-63
Круглосуточно без выходных
Забронировать
МенюКликни, чтобы открыть панель

Как начать питаться правильно — вопрос, который сегодня волнует многих.

17.10.2018

По статистике, более 25% заболеваний кровеносной, пищеварительной, иммунной и мочеполовой системы вызваны неправильным и несбалансированным питанием. Короткие перекусы на ходу, фаст-фуд, биологические добавки, усилители вкуса шаг за шагом разрушают организм современного человека.

Последние годы все большее количество людей задумывается о здоровом образе жизни и начинает следить за правильным питанием своей семьи. Понятие «правильное питание» у каждого человека свое. Кто-то старается полностью исключить потребление соли и сахара, некоторые переходят на растительную диету, третьи не столько следят за качественным составом продуктов, сколько за частотой приема пищи.

Многочисленные печатные издания и интернет-сообщества предлагают тысячи вариантов диет и программ, не учитывая индивидуальных особенностей организма, физической и эмоциональной потребности человека в том или ином продукте. Некоторые люди, ограничивая себя строгой диетой, через несколько дней впадают в стойкую депрессию. Особенно часто с подобными проблемами сталкиваются работники умственного труда, обрекающие себя на кефирные диеты. Нехватка углеводов истощает организм и нарушает корректную работу головного мозга. Убирая лишние сантиметры на талии, женщины и мужчины разрушают свою нервную и пищеварительную систему.

Правильное питание – это вкусное, сбалансированное и здоровое питание, направленное на полное удовлетворение всех потребностей организма и позволяющее решить существующие или потенциальные проблемы со здоровьем. Не бывает уникальных диет, одинаково подходящих детям, беременным женщинам, сорокалетним мужчинам и пенсионерам. Правильно питание – это, прежде всего, правильно разработанная и сбалансированная программа, позволяющая доставить в организм все необходимые для его корректного функционирования вещества и микроэлементы.

В санатории «Виктория» вопросам правильного питания уделяется особое внимание. Главный врач санаторно-курортного учреждения лично проверяет соответствие предлагаемой посетителям пищи всем вкусовым, качественным и количественным нормам.

Специалисты санатория «Виктория» на протяжении многих лет изучают и используют самые различные диеты и программы питания для разных категорий пациентов. При составлении индивидуальной программы питания учитываются наследственные факторы, склонность к различным заболеваниям, возрастные и гендерные особенности, существующие заболевания и проблемы, а так же уникальные предпочтения каждого клиента.

Индивидуально подобранная программа питания, которая отвечает именно вашим потребностям и состоянию здоровья, позволит получить все необходимые и незаменимые компоненты из пищи и при этом – удовольствие от еды.

Если вам необходима консультация врача, вы всегда можете связаться с нами по бесплатному номеру 8 (800) 250-60-63.

Врачи санатория «Виктория» с радостью ответят на все ваши вопросы.

Будьте здоровы!


Возврат к списку

Новости
08.03.2024 С Международным женским днем

Дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного уюта, благосостояния и мирного неба!

Подробнее
01.03.2024 Революционная инновация - аппарат INDIBA Activ

Подробнее об уникальности испанского аппарата и его применении в косметологии рассказывает медицинский директор АО «ЦСТЭ» (холдинг), врач по физической и реабилитационной медицине, к.м.н. Макс...

Подробнее
23.02.2024 С Днем защитника Отечества

Дорогие Мужчины, герои, поздравляем вас с Праздником славы, мужества и стойкости многих поколений россиян!

Подробнее
Все новости
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать